• Школьный музей

Хранитель истории и образовательного пространства.

Школьный музей – это не просто выставка старых вещей или фотографий. Это место, где история оживает и становится частью жизни учеников, помогая им лучше понять и усвоить знания о прошлом. Школьные музеи являются важной составляющей образовательного процесса, позволяя ученикам знакомиться с историей своей страны, города или школы, а также развивать навыки исследовательской работы и критического мышления.

Наш школьный музей "Zаветам Vерны" создан 06. 05. 2024 года.

Профиль: историко-краеведческий

Деятельность школьного музея направлена на освещение истории специальной военной операции и её участников.

Цель школьного музея: гражданско-патриотическое воспитание учащихся Задача: дать представление об истории специальной военной операции и её участниках.

Актуальность патриотического воспитания средствами музейной педагогики приобретает особое значение. Создание школьного музея, посвящённого истории специальной военной операции и её участникам, направлено на формирование у учащихся общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, чувства гордости за страну и подвиги народа. Также важной задачей является сохранение исторической памяти.

Экспозиция, посвященная истории специальной военной операции и ее участникам.

Разделы:

В музее представлены следующие разделы:

1. Галерея портретов участников СВО.

2. Личные вещи участников СВО.

3. "Почему началась спецоперация? Цели СВО".

4. Награды специальной военной операции.