• Дистанционное обучение

Организация дистанционного обучения в период ограничительных мер

ОБУЧЕНИЕ НА ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В соответствии с законом от 30.03.1999 № 52 – ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения», во исполнение требований санитарного законодательства в соответствии с ч.2 ст.31 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическим благополучии населения» от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ, на основании постановления администрации города Пыть-Яха от 25.10.2022 № 19-па «О введении ограничительных (карантинных) мероприятий»,  протокола заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии г. Пыть-Ях от 24.01.2022 № 1, приказа Управления по образованию адмнистрации города Пыть-Яха от 25.01.2022 № 17 «Об организации образовательного процесса в период с 25.01.2022 по 08.02.2022», с целью недопущения роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией на территории города Пыть-Ях В соответствии с законом от 30.03.1999 № 52 – ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения», во исполнение требований санитарного законодательства в соответствии с ч.2 ст.31 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическим благополучии населения» от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ, на основании постановления администрации города Пыть-Яха от 25.10.2022 № 19-па «О введении ограничительных (карантинных) мероприятий»,протокола заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии г. Пыть-Ях от 24.01.2022 № 1, приказа Управления по образованию адмнистрации города Пыть-Яха от 25.01.2022 № 17 «Об организации образовательного процесса в период с 25.01.2022 по 08.02.2022», с целью недопущения роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией на территории города Пыть-Ях образовательный процесс в очном режиме 1-11 классов с 25.01.2022 по 08.02.2022 включительно приостановлен.

Образовательный процесс для обучающихся 1-11 классов организован в режиме опосредованной формы получения образования с применением дистанционных технологий (дистанционное обучение) согласно календарно-тематическому планированию в соответствии с утверждённым расписанием учебных занятий.

Образовательные программы

• Сведения о корректировке образовательных программ (внесение изменений в части, касающейся содержания, учебно-методического обеспечения, использования образовательных технологий)
    • Корректировка в образовательные программы не вносилась
    • Сведения о корректировках в рабочих программах
    • Корректировка в рабочие программы не вносилась
    • Сведения об изменениях в учебных планах
    • Корректировка в учебные планы не вносилась
    • Сведения об изменениях в календарном учебном графике
    • Корректировка в календарный учебный график не вносилась

СПИСОК РЕСУРСОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ ДОМА

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации классы, в которых удельный вес заболевших превышает 20%, переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

В соответствии Положением об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ  школа несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса, за качество образования своих выпускников, за выполнение федеральных государственных образовательных стандартов.

За выполнение заданий и ликвидацию задолженностей (при наличии) по учебным предметам ответственность несут родители (законные представители).

Для учащихся, не усвоивших пройденный учебный материал, учителями - предметниками организуются индивидуальные или групповые консультации.

Образовательная деятельность обучающихся в классах, перешедших на дистанционную форму обучения, проводится согласно календарно-тематическому планированию в соответствии с утверждённым расписанием учебных занятий.

Для каждого класса создается вебинарный кабинет для проведения онлайн-уроков. Информация о доступе к онлайн-уроку доводится до обучающихся классным руководителем.

Контроль прохождения учебной программы обучающимися осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно.

Методические рекомендации для родителей

Федеральные образовательные ресурсы:

Федеральный портал «Российское образование»

Уважаемые родители! Обратите внимание:

Если ребенок находится на больничном, то родители (законные представители) сообщают эту  информацию классному руководителю и ребенок освобождается от занятий в дистанционной форме.

Срок выполнения заданий (дедлайн) всех дистанционных учебных занятий текущего учебного дня -  19.00 по местному времени. При уважительной причине (болезнь, отсутствие связи) срок выполнения   дистанционных учебных занятий определяется с учителем-предметником индивидуально.

Рекомендации