• Выставка рисунков, посвященная 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В библиотеке МАОУ «Прогимназия «Созвездие» организована выставка рисунков, посвященная 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

30 января 31 декабря
    Выставка рисунков, посвященная 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..

Участниками выставки стали обучающиеся с 1 по 4 класс. Дети в своих рисунках изобразили значимость и величие этого грандиозного события, которое изменило весь ход Великой Отечественной войны.

Виртуальная экскурсия на Мамаев курган

«Здесь, на главной высоте России»

Обучающиеся 3х и 4х классов с классными руководителями совершили виртуальную экскурсию на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Ребята подробно узнали о боях, проходивших здесь в 1942-1943 гг., и об истории создания величественного мемориала. С помощью видеоролика ребята «прошли» дорогой памяти по городу, по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев». В Зале воинской славы поклонились 7200 воинам, павшим в Сталинградской битве. От «Площади Скорби» поднялись на вершину Кургана к основанию главного монумента - «Родина-мать зовет!» Экскурсия вызвала живой отклик, способствовала развитию интереса к истории города-героя Волгограда и воспитанию патриотизма.

Фотографии