• Безопасное детство ЮГРЫ

Уважаемые родители, предупреждаем вас об опасности нахождения детей на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных или разрушенных зданиях, нежилых домах, неиспользуемых помещениях.
    Безопасное детство ЮГРЫ.

⚡‼Памятка “Заброшенные здания несут опасность!"

"ПОМНИТЕ!"
    Любое неэксплуатируемое (строящееся) здание несёт за собой опасность:
    • Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится.
    • Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными.
    • В заброшенных строениях собираются люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.
    • Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.
    Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома или его крышу). Напоминайте об опасности, которая подстерегает в ветхих строениях, заброшенных зданиях.
    Помните: травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко попадает в неприятные ситуации. Приучайте детей беречь свою жизнь и здоровье!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
    Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.

Безопасность на обьектах
    стройки и заброшенных зданиях
    На территории нашей страны находится в строительстве большое
    количество объектов. Конечно, детям запрещено находится на строящихся
    объектах, но, к сожалению, случаи получения травм и гибели детей в
    результате нахождения на данных объектах фиксируются.
    Травмы, связанные с падением – первая из опасностей, что встречаются на
    строительных объектах. На территории строящегося объекта имеется
    много торчащих, брошенных предметов, контакт с которыми может
    привести к серьезным последствиям.
    На современных строительных объектах обязательно присутствует
    электрооборудование, а значит и еще одна причина травматизма.
    Особенно опасность вызывают электрокабели, которые находятся на
    заброшенных объектах строительства. Ведь в таких местах нельзя быть
    уверенным, что кабели обесточены, поэтому любое неосторожное
    действие может обернуться серьезной термической травмой при коротком