• ИССЛЕДОВАНИЕ КИБЕРАТАК

Автор: Укажите автора новости
    В рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры» в период с 10 марта по 10 апреля 2022 года пройдет урок по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».
    ИССЛЕДОВАНИЕ КИБЕРАТАК.

Как исследовать кибератаки, которые происходят в цифровом мире и которых не видно невооруженным взглядом? Тут нет доказательств в виде записи с камер видеонаблюдения или физических улик. Как экспертам в области информационной безопасности удается обнаружить атаку, исследовать ее и понять, кто за ней стоит? Помогите вашему ребенку в прохождении урока, чтобы узнать ответы на эти вопросы. Вместе вы сможете не только погрузиться в увлекательный мир информационной безопасности, но и узнаете, как защитить себя и свои данные от различных цифровых угроз.

Основная идея и цель урока заключаются в формировании у ребенка представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.

Урок выполняет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает раннему профессиональному самоопределению ребенка. Кроме того, школьник познакомится с некоторыми правилами цифровой безопасности, которые сможет применить в жизни.

Урок разработан для школьников с 1–11 классы. Родители могут помочь своему ребенку в прохождении урока в домашних условиях. Для этого мы разработали рекомендации для родителей для самостоятельного прохождения урока.

После выполнения заданий тренажера ваш ребенок может получить сертификат о прохождении урока!