"Новый год-семейный праздник!"
    "Новый год-семейный праздник!".

20 декабря в «Прогимназия «Созвездие» состоялась очередная встреча детско- родительского клуба «Контакт» с привлечением старших братьев и сестер «Новый год – семейный праздник!»

Целю которого было, формирование у детей с ОВЗ представление о Новом годе, как о семейном, веселом и добром празднике, формирование умения доставлять радость близким людям и желание делать добрые дела, вызывать эмоционально - положительное отношение к празднику, сохранять народные традиции празднования Нового года с родителями, старшими братьями и сестрами, организация творческого и содержательного досуга детей, формирование здорового образа жизни детей.

Дети вместе с родителями сделали новогодние игрушки и украсили елку, поиграли в интересные игры «Ассоциации Нового года», «Прилипалки», «Волшебная снежинка». Рисовали снежинки кисточками на песке и составляли рассказ по картинке «Зимние развлечения». Родители и дети остались очень довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.