• «Давайте познакомимся»

«Давайте познакомимся».

В «Прогимназии «Созвездие» 23 сентября прошла очередная встреча клуба «Контакт» специалистов по коррекционной работе с родителями детей- инвалидов и детей с ОВЗ по теме «Давайте познакомимся». «Адаптация детей с ОВЗ к условиям детского сада. Алгоритм работы». Просветительская деятельность с родителями детей с ОВЗ.

Сначала родители стоя в кругу рассказали о себе, своем ребенке.

Что помогло немного раскрепостить и погрузить родителей непринужденную обстановку, настроить на полезную работу. Учитель-логопед Агеева И.С.

немного рассказала об истории создания клуба и показала фотографии и видео детей, которые посещают «Прогимназию «Созвездие», чтобы родители детей с ОВЗ могли познакомиться со всеми детьми и немного узнать о них.

Потом выступила учитель-логопед Агеева И.С. с презентацией «Социализация детей инвалидов и детей с ОВЗ в условиях детского сада. Алгоритм работы». Она рассказала над какими компонентами речи будет работать, учила родителей как выполнять артикуляционную и пальчиковую гимнастику. Затем родители заполнили анкеты и задавили вопросы, которые их интересуют.

Затем родителей попросили рассказать интересную, смешную историю о своем ребенке. Что помогло лучше узнать о детях, родителях, семьях.

Потом выступила педагог-психолог Шипилова Т.Б. с презентацией «Специфика работы педагога-психолога в детском саду», ознакомила целями и задачами коррекционно-развивающих занятий.