• ​"Как уберечь ребенка от падения из окна"

​"Как уберечь ребенка от падения из окна".
     В Югре ежегодно  из открытых окон выпадают дети. Нередко это заканчивается получением различного вида  травм, инвалидностью или даже летальным исходом. Нечастные случаи происходят, когда на улице устанавливается тёплая погода и в квартирах родителей оставляют окна  открытыми.
    Опасность состоит в том, что, как правило, в современных пластиковых окон нет ни шпингалетов, которые поднимаются, ни форточек, до которых малышу не добраться. Такие окна распахиваются широко и сразу. Между  ребенком и небом возникает лишь москитная сетка, крипления е которой выполнены из пластика и ломаются даже при малейшем надавливании. В этой связи необходимо соблюдать меры предосторожности  во избежания тяжелых случаев. Важно не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, не держать у себя дома, если ребенок  дома. не следует ставить мебель близко к окну- чтобы ребенок не смог  залезть на подоконник, нельзя надеяться на москитную сетку, так как не зашитит от выпадения.
    Все эти несложные меры позволят  обезопасить детей от выпадения из окон».