• Консультативный пункт

Уважаемые родители!

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения, на базе МАОУ "Прогимназия «СОЗВЕЗДИЕ» функционирует Консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 до 7 лет, получающих образование в форме семейного образования.

Вы можете обратиться в наш Консультативный пункт и получить консультативную и практическую помощь опытных специалистов: воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре,воспитателя-эколога, воспитателя ИЗО, старшего воспитателя.

В рамках Консультативного пункта можно обсудить широкий круг вопросов:

• профилактика нарушений детско-родительских отношений

• подготовка ребенка и родителей к началу посещений дошкольного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки)

• взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми

• организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье

• можно получить своевременную информацию об индивидуально-психологических особенностях детей, выявление интересов, способностей и склонностей.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8 (3463)42-92-72

ПОРЯДОК записи на консультацию:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного пункта»).

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)

2. Отправить АНКЕТУ по электронному адресу: ulybka01@gmail.com

3.После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Темы консультаций

1  трудности усвоения программы обучения
     2  мотивация к обучению
     3  вопросы по развитию ребенка (проблемы, ресурсы, возможности)