СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА МАОУ «Прогимназия «Созвездие»

• ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПК: Штанько Елена Владимировна
    • УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА: Христофорова Ирина Сергеевна
    • КОНТРОЛЬНО — РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ:
    • Шульга Марина Ивановна - кладовщик

Пусть крепнут содружества узы,

Иными мы быть не должны!
    Дошкольное образование и профсоюзы —
    Основа единства страны!

Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов,

в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Наша главная задача – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего МАОУ.

профкома МАОУ "Прогимназия "Созвездие"

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ОО.
    • Повседневная забота об улучшении охраны труда.
    • Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.
    • Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией.
    • Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.
    • Участвуем в разработке и согласовании локальных документов детского сада, следим за их исполнением, следим за охраной труда работников МАОУ.
    • Оказываем материальную помощь работникам детского сада, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (в связи со смертью близких родственников, рождением ребёнка, на лечении в стационаре длительное время)
    • Организуем поздравление работников детского сада ко дню дошкольного образования, международному женскому дню.
    • Организуем поздравление детей сотрудников МАОУ с новым годом.
    • Поздравляем работников детского сада с юбилейными датами

Главная задача профсоюзного комитета: социальная защита членов профсоюза

Задачи первичной профсоюзной организации МАОУ «Прогимназия «Созвездие»

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профкома, повышению социальной защищённости работников.
    • Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
    • Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

• Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
    • Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
    • Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
    • Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
    • Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
    • Получение материальной помощи из средств профсоюза;
    • Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

• СИЛА ПРОФСОЮЗА –
    • В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ.
    • ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО!

• Повышение уровня жизни членов Профсоюза;
    • Обеспечение гарантий занятости членов Профсоюза;
    • Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой;
    • Соблюдение прав и законных интересов Профсоюза в области охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

• Есть профсоюзная организация-есть представительный орган, выступающий от имени работников.
    • Есть профсоюзная организация-есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
    • Есть профсоюзная организация-есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
    • Есть профсоюзная организация-есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
    • Есть профсоюзная организация-есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, ответы на жалобы и заявления по всем вопросам, касающимся защиты трудовых прав работников.
    • Профсоюз сегодня-единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ИМЕЕТ ПРАВО НА:

• Получение бесплатной юридической помощи по вопросам труда, заработной платы, рабочего времени и времени отдыха, охраны труда и техники безопасности, гарантий и компенсаций.
    • Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
    • Получение льготной путевки для членов Профсоюза в профсоюзные здравницы.
    • Проведение совместного досуга за счет профсоюзных взносов.
    • Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит-сильнее.

Как вступить в профсоюз

Если Вы хотите вступить в ПРОФСОЮЗ, нужно всего лишь написать заявление о вступлении.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    ПЫТЬ-ЯХСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    8 (3463) 42-23-40
    8(950) 509-16-12