Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема на обучение по основной общеобразовательной программе должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение начального общего образования, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

Прием обучающихся в 1 класс

В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПОРЯДКЕ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ

2 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА № 458 СООБЩАЕМ, ЧТО ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС,  ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ,  А ТАКЖЕ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ,  НАЧИНАЕТСЯ C 28 МАРТА 2024 ГОДА С 9:00 И ЗАВЕРШАЕТСЯ 30 ИЮНЯ 2024 ГОДА.
      ДЛЯ ДЕТЕЙ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ  НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ 6 ИЮЛЯ  2024 ГОДА ДО МОМЕНТА ЗАПОЛНЕНИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 5 СЕНТЯБРЯ 2024 ГОДА.
      КОЛИЧЕСТВО ПЛАНИРУЕМЫХ МЕСТ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС – 125 ЧЕЛОВЕК.

Приложения к постановлению администрации города Пыть-Яха от 06.02.2024 №20-па

Закрепленные территории:

Жилые дома 1 микрорайона  «Центральный» 2,2а, 3,4.5.6,7,8,9,10,11,12,16,17,19,21,22

Жилые дома ул. Первопроходцев

Жилые дома  микрорайона "Газовиков"

Жилые дома ПДК "Майский", СОК "Новатор"

В приемной школы по адресу ул. Первопроходцев, здание 4

Секретарь уче​бной части  Садыкова Джамиля Идрак кызы

Часы приема документов:

Телефон: 8 (3463)42-92-72 добавочный 212#

Количество вакантных мест для приема обучающихся первых классов на 2024/2025 учебный год

Дата Количество классов комплектов Количество мест по плану Количество мест занятых Количество мест свободных
    28.03.2024 5 125 0 125

Класс Классный руководитель Количество учащихся
    1 А Безвершенко  Ольга Сергеевна 25
    1 Б Рачковская Людмила Петровна 25
    1 В Шустова Наталья Михайловна 25
    1 Г Гарчиханова Дженнет Манапповна 25
    1 Д Фролова Валерия Газинуровна 25

образовательных учреждений

• оригинал и копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;
    • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
    • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;
    • личное дело ребёнка (в случае отсутствия запрашивается и пересылается почтовым отделением)
    • ведомость текущих оценок;
    • копии документов (законных представителей), подтверждающих право первоочередного приёма
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение)
    • медицинская карта обучающегося.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Правила перевода

Правила, основания и порядок перевода ребенка в другую школу регламентированы Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (в действующей редакции) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".Правила, основания и порядок перевода ребенка в другую школу регламентированы Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (в действующей редакции) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

Отчисление обучающихся из школы допускается:

- в связи с получением начального общего образования;

- досрочно по основаниям, установленным пунктом настоящего Положения.

Досрочное отчисление обучающегося из школы производится по следующим основаниям:

1 По инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения 5 освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2. По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

3. При досрочном отчислении из школы по основаниям, установленными пунктом 2. родители (законные представители) подают в школу заявление об отчислении и выдаче личного дела обучающегося, медицинской карты, включающей сведения о прививках.

4. Отчисление обучающегося из школы оформляется приказом директора

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающийся, отчисленный из школы по инициативе его родителей (законных представителей) до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.  Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу

• Зачисление в школу