• О школе

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Прогимназия "Созвездие"

​​Сокращенное официальное​ ​наименование образовательной организации:"МАОУ "Прогимназия "Созвездие"

Дата создания образовательной организации: 7 апреля 2020

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Прогимназия "Созвездие"  одно из больших и современных общеобразовательных организаций в городе.  Школа оснащена современными инновационными технологиями, направленных на достижение позитивного результата за счёт динамичных изменений в личностном развитии ребёнка в современных условиях. Использование современных образовательных технологий обеспечивает гибкость образовательного процесса, повышает познавательный интерес обучающихся, творческой активности. Кабинеты оснащены  совремееными цифровыми технологиями.

Все учебные кабинеты оснащены современным оборудованием: мобильными компьютерными  классами; лабораторией; интерактивными программно-аппаратными комплексами; тренажерами для оказания по ПДД, пакетами графического программного обеспечения и многим другим. Также, на базе школы реализуются различные курсы доп.образования.

История школы

• Распоряжением администрации города от 18.03.2020 №551 «О переименовании муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» в муниципальное автономное образовательное учреждение «Прогимназия «Созвездие» (МАОУ «Прогимназия «Созвездие»).
    • Школа функционирует  как общеобразовательное учреждение,  ориентирована на принципе сохранения  здоровья.
    • В настоящее время  в школе обучается 468 учеников  с 1  по 4 класс.  Детский сад посещают 430 воспитанников.

Форма обучения в образовательной организации очная.

(ст.17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ)

Дошкольное  образование
    для детей в возрасте с 1,5 до 7 лет

Программа развития

Программа развития разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития общеобразовательной организации. В программе отражаются системные, целостные изменения в общеобразовательной организации (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением.Настоящая программа разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития общеобразовательной организации. В программе отражаются системные, целостные изменения в общеобразовательной организации (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением.

Документы не выбраны